3ステップラーニングの価格について | 3ステップラーニング~高校受験に受かる勉強方法~

3ステップラーニングの価格について

35日で奇跡の逆転合格を果たす高校受験勉強法3ステップラーニング

35日で奇跡の逆転合格を果たす高校受験勉強法3ステップラーニング

 
 
35日で奇跡の逆転合格を果たす高校受験勉強法3ステップラーニング

ここまでお読みになられて、私の想い、理念、この勉強法教材がどんな内容なのか、そして全国のお子さんたちにどれだけ支持していただいているのか。

そのようなことを充分にご理解いただけたと思います。

このマニュアルをあなたのお子さんにお渡ししたいのですが、お値段は一体いくらにするべきか私は非常に迷いました。

このマニュアルは元はといえば、私が27年間、学習塾という現場で培ってきた、私の塾の塾生たちを志望高校に合格させるための「秘伝の手引書」です。

本来は、ほんのわずかの方々の目にさえ触れさせることすらためらわれるような代物です。

江戸時代創業の老舗のお蕎麦屋さんが「秘伝の汁」の製法を絶対に外に出したくないのと同じ心境です。

そのような勉強法のノウハウを人にお渡ししてもいいお値段。

これだけいただいたなら、もしも塾が経営危機に陥っても悔いはない。

そう思えるお値段。それは一体いくらだろうと発売前にとても悩みました。

私の塾では、一人の塾生からいただいている授業料は年間約60万円です。

これを基準とさせていただきます。

私の塾に1年間通塾すると、授業料 [19,950円×12ヶ月=239,400円] +オプションコース[16,275円×12ヶ月=195,300 円]

これに春夏冬の講習、定期テスト対策などの特別講習などを入れるとおよそ60万円かかります。

その60万円かかる受験勉強ノウハウをそのままあなたのお子さんにお渡しいたします。

けれども、塾生達と同じように私が側について教えるわけにはいきません。

そこでそれを差し引いて3分の1の20万円はいただきたいというのが本音だったのですが、このように考えました。

私には本業があり、そこから充分な収入を得ています。

だから、この勉強法教材で多くの利益を見込む必要はありません。

それに、当初私が思っていたよりもずっと多くの方に買っていただいて、たくさんの喜びの声をいただきました。

値段を上げて利益を取るよりも、この方がずっと良いと思いました。

そこで、たくさん売れた分をあなたに還元するつもりで破格のお値段を付けました。

この《高校受験勉強法3ステップラーニング》のお値段は…

38900円

この金額で、あなたのお子さんにお譲りしようと考えました。

「マニュアルの用紙代と印刷費用、ファイル等の付属品代、梱包費用。

これらをまかなうことができればそれでいい。」と考えました。
 
 
>>3ステップラーニング公式サイトはこちらから
 
 
 
 
 

  • Yahoo!ブックマークに登録する
  • はてなブックマークに登録する
  • newsingブックマークに登録する
  • del.icio.usブックマークに登録する
  • RSSを購読する

次の記事 »
前の記事 »
トップページへ » 3ステップラーニング~高校受験に受かる勉強方法~

3ステップラーニング~高校受験に受かる勉強方法~ TOP » 3ステップラーニング価格 » 3ステップラーニングの価格について